Calcio Eccellenza. Il calendario del girone B. Orlandina-Igea Virtus alla prima

PALERMO – Sono stati presentati i calendari dei due gironi siciliani del campionato di Eccellenza. Il girone B è composto da sedici squadre, il campionato scatterà il prossimo 13 settembre e si chiuderà il 17 aprile del 2016 con la fine del girone di ritorno.

Ecco il dettaglio degli incontri:

1^ giornata: Acireale-Sporting Viagrande, Atletico Catania-Città di Rosolini, Forza Calcio Messina-S.Pio X, Modica-Troina, Orlandina-Igea Virtus, Palazzolo-Giarre, Sporting Taormina-Sicula Leonzio, Sportsoccer Milazzo-Rocca di Caprileone.

2^ giornata: S.Pio X-Orlandina, Città di Rosolini-Forza Calcio Messina, Giarre-Sportsoccer Milazzo, Igea Virtus-Sporting Taormina, Rocca di Caprileone-Modica, Sicula Leonzio-Acireale, Sporting Viagrande-Palazzolo, Troina-Atletico Catania.

3^ giornata: Acireale-Igea Virtus, Atletico Catania-Rocca di Caprileone, Modica-Giarre, Orlandina-Forza Calcio Messina, Palazzolo-Sicula Leonzio, Sporting Taormina-S.Pio X, Sportsoccer Milazzo-Sporting Viagrande, Troina-Città di Rosolini.

4^ giornata: S.Pio X-Acireale, Città di Rosolini-Orlandina, Forza Calcio Messina-Sporting Taormina, Giarre-Atletico Catania, Igea Virtus-Palazzolo, Rocca di Caprileone-Troina, Sicula Leonzio-Sportsoccer Milazzo, Sporting Viagrande-Modica.

5^ giornata: Acireale-Forza Calcio Messina, Atletico Catania-Sporting Viagrande, Modica-Sicula Leonzio, Rocca di Caprileone-Città di Rosolini, Palazzolo-S.Pio X, Sporting Taormina-Orlandina, Sportsoccer Milazzo-Igea Virtus, Troina-Giarre.

6^ giornata: S.Pio X-Sportsoccer Milazzo, Città di Rosolini-Sporting Taormina, Forza Calcio Messina-Palazzolo, Giarre-Rocca di Caprileone, Igea Virtus-Modica, Orlandina-Acireale, Sicula Leonzio-Atletico Catania, Sporting Viagrande-Troina.

7^ giornata: Acireale-Sporting Taormina, Atletico Catania-Igea Virtus, Giarre-Città di Rosolini, Modica-S.Pio X, Rocca di Caprileone-Sporting Viagrande, Palazzolo-Orlandina, Sportsoccer Milazzo-Forza Calcio Messina, Troina-Sicula Leonzio.

8^ giornata: S.Pio X-Atletico Catania, Città di Rosolini-Acireale, Forza Calcio Messina-Modica, Igea Virtus-Troina, Orlandina-Sportsoccer Milazzo, Sicula Leonzio-Rocca di Caprileone, Sporting Taormina-Palazzolo, Sporting Viagrande-Giarre.

9^ giornata: Atletico Catania-Forza Calcio Messina, Giarre-Sicula Leonzio, Modica-Orlandina, Rocca di Caprileone-Igea Virtus, Palazzolo-Acireale, Sporting Viagrande-Città di Rosolini, Sportsoccer Milazzo-Sporting Taormina, Troina-S.Pio X.

10^ giornata: Acireale-Sportsoccer Milazzo, S.Pio X-Rocca di Caprileone, Città di Rosolini-Palazzolo, Forza Calcio Messina-Troina, Igea Virtus-Giarre, Orlandina-Atletico Catania, Sicula Leonzio-Sporting Viagrande, Sporting Taormina-Modica.

11^ giornata: Atletico Catania-Sporting Taormina, Giarre-S.Pio X, Modica-Acireale, Rocca di Caprileone-Forza Calcio Messina, Sicula Leonzio-Città di Rosolini, Sporting Viagrande-Igea Virtus, Sportsoccer Milazzo, Palazzolo, Troina-Orlandina.

12^ giornata: Acireale-Atletico Catania, S.Pio X-Sporting Viagrande, Città di Rosolini-Sportsoccer Milazzo, Forza Calcio Messina-Giarre, Igea Virtus-Sicula Leonzio, Orlandina-Rocca di Caprileone, Palazzolo-Modica, Sporting Taormina-Troina.

13^ giornata: Atletico Catania-Palazzolo, Giarre-Orlandina, Igea Virtus-Città di Rosolini, Modica-Sportsoccer Milazzo, Rocca di Caprileone-Sporting Taormina, Sicula Leonzio-S.Pio X, Sporting Viagrande-Forza Calcio Messina, Troina-Acireale.

14^ giornata: Acireale-Rocca di Caprileone, S.Pio X-Igea Virtus, Forza Calcio Messina-Sicula Leonzio, Modica-Città di Rosolini, Orlandina-Sporting Viagrande, Palazzolo-Troina, Sporting Taormina-Giarre, Sportsoccer Milazzo-Atletico Catania.

15^ giornata: Atletico Catania-Modica, Città di Rosolini-S.Pio X, Giarre-Acireale, Igea Virtus-Forza Calcio Messina, Rocca di Caprileone-Palazzolo, Sicula Leonzio-Orlandina, Sporting Viagrande-Sporting Taormina, Troina-Sportsoccer Milazzo.